Позвонили с работы сказали что он теперь прикреплён к военкомату не по месту жительству а по месту работы

Здравствуйте, муж работает в Москве . Позвонили с работы сказали что он теперь прикреплён к военкомату не по месту жительству а по месту работы . Он не чего не подписывал . Может так быть ? И заставляют в добровольной форме подписать контракт или увольнение . Как быть это вообще законно ?

, Ольга, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга здравствуйте.

Позвонили с работы сказали что он теперь прикреплён к военкомату не по месту жительству а по месту работы .

 Да, такеое может быть. Поскольку работодатель подает сведения в военкомат о военнобязанных мужчинах.

заставляют в добровольной форме подписать контракт или увольнение. Как быть это вообще законно ?

 это не законно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.