8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с соседом

я работаю до 23 часов прихожу домой начинаю ходить соседу это не нравится пишет на меня жалобы участковому как быть

14 января 2014, 14:29, елизавета, г. Челябинск
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета! А что, после его заявлений для Вас наступили какие-то юридические последствия? Максимум, что могло произойти, — это то, что участковый взял бы с Вас объяснение и вынес по заявлению соседа отказной. Никакой закон не запрещает ходить в собственной квартире, даже после 23:00.

17 января 2014, 16:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, у нас возникла такая проблема, соседи выкопали погреб который заходит на наш участок Под
Здравствуйте, у нас возникла такая проблема, соседи выкопали погреб который заходит на наш участок Под постройку, хоть от нашей постройки до межи забора 1м, Под той постройкой находиться наш погреб, и теперь у нас дыра в погребе в Стене которая выходит к ним в погреб, что делать в такой ситуации?
29 мая, 15:04, вопрос №3047096, Veronika Riznichenko, Киев
1 ответ
Гражданское право
Как обязать соседей не осуществлять мойку автотранспорта напротив моего участка в СНТ?
Добрый день! Проблема: Соседи моют свои автомашины напротив моего участка в СНТ, расположенного в Челябинской области, при этом грязная вода с химикалиями ручьём стекает на дорогу напротив моего участка, иногда частично попадает под ворота моего участка. Предыстория: много лет назад хозяин участка, расположенного напротив моего моего участка и сосед участка, расположенного далее по улице по взаимной договорённости построили неогороженную бетонированную стоянку на 3 машиноместа. При этом они подняли уровень дороги на 0,5 метра, увеличив естественный уклон в сторону моего участка. Земля под стоянкой отмежёвана и по сведениям ПКК принадлежит хозяину участка напротив. Нынешний владелец участка напротив своей машины не имеет, изредка к нему приезжают родственники и паркуют машину на данной стоянке. В основном на данной автостоянке ставит машину сосед участка, расположенного далее по улице, или совершенно посторонние люди, приезжающие в гости к другим соседям в наше СНТ. И я и владелец участка напротив ( собственник земли под автостоянкой) неоднократно в устной форме требовали не мыть машины на территории автостоянки. Теперь машины соседи и прочие совершенно посторонние люди моют машины в наше отсутствие. В прошлом году, из-за обострения криминогенной обстановки в СНТ (кражи), я установил на даче видеонаблюдение, т.е мой участок, прилегающая дорога и стоянка находятся под постоянным видеонаблюдением. Камеры находятся в пределах видимости и все соседи знают, что ведётся видеонаблюдение, никаких претензий со стороны соседей не поступало, т.к их частная жизнь не затрагивается - установлены заборы и участки скрыты растительностью, что они делают у себя на участках камерам не видно. Позавчера, просматривая видеофайлы, я обнаружил, что соседка с участка, расположенного дальше по улице поручила мыть машину своему несовершеннолетнему сыну. Он помыл машину на автостоянке с использованием шампуня при этом мать пару раз подходила к нему. Вся грязная вода естественным путём потекла под уклон на дорогу, частично попав под ворота моего участка (за ними у меня организован заезд из бетона, на газон к счастью она не попадает). У меня имеется видеозапись с датой чётко видны сам подросток, соседка, цвет, марка и госномер машины и грязный ручей, текущий в сторону моего участка. Прошу проконсультировать - по какой статье можно привлечь за данное правонарушение, какой штраф предусмотрен, куда мне обращаться , т.е кто занимается данным вопросом - ГИБДД или обычная полиция ( участковый). Также я хочу установить табличку , запрещающую мойку машин и поэтому мне нужна правовая информация со ссылкой на статью и штраф. К сожалению люди не понимают человеческий язык.
07 мая, 07:43, вопрос №3037242, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если сосед в доме изменил систему отопления и никого не пускает в квартиру для проверки?
Добрый день! Столкнулись со следующей проблемой. Сосед сверху переделал систему отопления у себя в квартире-Зауженные трубы и отсутствие технологических перемычек на батареях-об этом был составлен акт сотрудниками УК 5 лет назад. Каждую зиму у нас в квартире проблема с отоплением и каждый год обращаюсь в УК с жалобами по данному вопросу. В этом году после нескольких моих обращений сотрудники УК пытались навестить соседа сверху, но тот не пустил их в квартиру. Этим летом написала жалобу в обл. жил. инспекцию-от туда пришел ответ, что им не предоставили доступ в квартиру. В настоящий момент УК бездействует, жил .инспекция -тоже, сосед скрывается и никого к себе не пускает. Как нам действовать в сложившейся ситуации. Благодарю за совет. С уважением Наталья.
07 августа 2018, 13:56, вопрос №2072310, Наталья, г. Миасс
2 ответа
Жилищное право
Соседи неправильно перестелили пол и нарушили шумоизоляцию, из-за чего мы не можем спать
Соседи сверху не правильно перестелили пол и теперь нам снизу слышны все голоса, закрывания дверей, топот. Каждый топот для нас как нахождение внутри барабана. Низкочастотная вибрация потолка и стен не даёт успокоится, держат в постоянном напряжении. Проблемы со сном уже 10 месяцев. Трещат стёкла в дверях и сыпется с потолка от сильного топота и прыжков. Шумят в любое время суток и до 4 утра. Спать невозможно. Разговор с соседями не помог. Им "плевать" на проблемы соседей. 1. Посоветуйте по пунктам какие меры принять для решения проблемы? Как и что делать? 2. Надо ли на следующий разговор с соседями брать камеру и записывать разговор? Поможет ли как-то наличие доказательства их хамского поведения. 3. Могу ли я требовать компенсацию. И какие. 4. Могут ли помочь эти законы: Статья 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ - за постоянное нарушение спокойствия окружающих. Наказание: вплоть до выселения жильца. Статья 293 Гражданского кодекса РФ от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ - систематически нарушает права и интересы соседей. Продажа жилья без желания собственника.
03 ноября 2015, 22:42, вопрос №1028937, Андрей,
3 ответа
Жилищное право
Проблемы соседями при ремонте общей канализации
Добрый день! Мы крымчане и так как только присоединились к России еще не полностью владеем законодательной базой. Суть вопроса такова. Нас 3 соседа квартиры на земле и есть общая канализация сливной люк которой находится на территории 3-го соседа и потом сливается в общегородской коллектор. Вот этот сосед выполняя строительные работы продавил сливную трубу и два наших дома начало подтапливать. У него все нормально, а у нас проблемы. Для выполнения ремонта он отказывается нас пускать и говорит, что вообще забьет наши трубы. При этом категорически против входить в долю на ремонт. Ведет по хамски себя и угрожает подскажите порядок действий при такой ситуации и куда обращаться.
22 сентября 2014, 09:27, вопрос №564547, Василий, Обухов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014