Я погасил ипотеку своими деньгами, бывшая не хочет оплачивать компенсацию, что делать

я погасил ипотеку своими деньгами,бывшая не хочет оплачивать компенсацию,что делать.

, роман, г. Иркутск
Уточнение от клиента
если она не оплатит, то ее собственность уходит в мою пользу или нет

Здравствуйте. Пишите претензию бывшей жене, если не ответит то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд

роман
Клиент, г. Иркутск
если она не оплатит компенсацию, за эти деньги уходит ее собственность я так понимаю.

Собственность автоматический «не уходит». У Вас будут к ней денежные права требования на основании судебного решения. В процессе исполнительного производства пристав вправе обратить взыскание на ее долю и продать с торгов. Если нет запрета на обращение взыскания на долю. Второй путь подать на банкротство. Проще договориться и в счет долга (отступное) оформить переход права собственности на долю к вам от супруги либо заключить в суде мировое соглашение.