Может ли он быть устроен и проживать в новосибирской области?

Здравствуйте!у иностранца студенческая виза.учится в ростовском университете.может ли он быть устроен и проживать в новосибирской области?

  • Screenshot_20220930_154103_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20220930_154100_com.whatsapp
    .jpg
, Александра, г. Иркутск

Здравствуйте! Руководствоваться нужно Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Кроме того, согласно Статьи 11

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

у иностранца студенческая виза.учится в ростовском университете.

Таким образом, как видите, такой возможности у иностранца проживающего по студенческой визе на основаниях норм действующего законодательства нет возможности трудоустроится и проживать вне региона в котором он зарегистрирован для прохождения учебы.