И если да, то какие мои действия?

Добрый день!

Могу ли я получить отсрочку от частичной мобилизации, исходя из моей ситуации?

И если да, то какие мои действия?

Я мужчина мне полных 37 лет, ограничено годен (категория «В», ВУС 999000А), срочную службу не проходил, военной кафедры на заочном отделении не было.

Я постоянно ухаживаю за пожилыми родителями (мать 72 года и отец 83 года).

Прописан и проживаю на одной жилплощади со своей матерью.

Родители находятся в официальном браке, но проживают порознь, в разных районах Москвы.

Оба родителя нуждаются в постоянном уходе и помощи. Оба родителя не имеют инвалидности и официально подтверждённых диагнозов о плохом состоянии здоровья у них нет.

У меня есть родная сестра, которая проживает за рубежом более 15 лет и имеет гражданство Ирландии (гражданство РФ так же есть).

Спасибо за ответ!

, Мишель, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопрос об отсрочке по мобилизации может быть рассмотрен при наличии МСЭ о необходимости ухода за матерью, это указано в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

И если да, то какие мои действия?

 Обратиться в МСЭ своего района

У меня есть родная сестра, которая проживает за рубежом более 15 лет и имеет гражданство Ирландии (гражданство РФ так же есть).

 Формально это является препятствием для получения отсрочки. Но пока нет никаких пояснению по такой ситуации. Понятно что реально она уход осуществлять не может

Мишель
Клиент, г. Москва
Почему вы написали именно про мать, на отца оформить нельзя будет? Какие документы нужны? И что именно нужно оформить (опекунство/патронаж/что-то третье)?