8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если нет, то что можно сделать в такой ситуации?

Добрый день. Произошла такая ситуация. Заказал товар в онлайн магазине, а доставку выбрали "Яндекс.доставка" с доставкой до пункта выдачи. Яндекс по ошибке мой заказ увезли в другой город, и сказали обратиться в магазин, где я делал заказ. В магазине сказали, что как товар вернётся на склад будет оформлен возврат денежных средств. Обязан ли я ждать, когда товар придет к ним на склад? И если нет, то что можно сделать в такой ситуации?

, Ilgar, г. Реутов
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 7.5

Здравствуйте.

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией об отказе от товара и о возврате денежных средств.

Если нужна помощь в составлении претензии — обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Если нет то как ему объяснить что так делать нельзя?
Вот мой друг хочет устроиться на работу. Там работа заключается в том что себя выдавать за девушку потом назначать им встречу и потом уже вступает настоящяя она и накрутывает его на большие деньги в ресторане. Это считается законым? Если нет то как ему объяснить что так делать нельзя?
, вопрос №4158986, Влад, г. Саранск
Трудовое право
Подскажите, что можно сделать в таком случае?
Добрый день, устроилась на неофициальную работу на пункт выдачи, мне 16 лет, однако работодатель сначала задерживала зарплату, а после просто перестала выходить на связь, переписки с ней сохранились. Подскажите, что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4158368, Мария, г. Сочи
Алименты
Здравствуйте, у мужа зарплата 10 числа, а алиментов нет, уже 18, на звонки бухгалтерия грубит, что можно сделать или куда обратиться?
Здравствуйте, у мужа зарплата 10 числа, а алиментов нет, уже 18,на звонки бухгалтерия грубит, что можно сделать или куда обратиться?
, вопрос №4157696, Олеся, г. Минусинск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в таком случае?
Вызывала мастеров подключить стиральную машину, насчитали 13450рублей . При проверке другим мастером, выяснилось что меня обсчитали на 10000рублей. Что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4157537, Юлия, г. Уфа
Социальное обеспечение
И если может, то где взять соответствующий документ?
Здравствуйте. Замужем второй раз за военнослужащим СВО. Есть ребенок от первого брака. Может ли ребенок пользоваться в школе льготой "дети из семей военнослужащих"? Министерство образования считает, что нет. И если может, то где взять соответствующий документ?
, вопрос №4157301, Кристина, г. Донецк
Дата обновления страницы 19.06.2024