Я собираюсь открыть ИП и не могу решить какую систему налогообложения выбрать

Здравствуйте! Я собираюсь открыть ИП и не могу решить какую систему налогообложения выбрать. Следует отметить что буду вести два вида деятельности. 1) оптовая-розничная продажа стройматериалов в качестве дилера. 2) клининговая компания

, Дмитрий, г. Самара
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

оптовая-розничная продажа стройматериалов

 в абсолютном большинстве случае используется ОСНО, т.к. оптовики работают с НДС и соответственно счет выставляют с НДС

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.