Правомерно ли мужу прописали категорию А, если он не служил?

Здравствуйте! У моего мужа в военном билете прописана категория А группа запаса 2. В армии муж не служил, не проходил службу! Пришла повестка о мобилизации! Правомерно ли мужу прописали категорию А, если он не служил?!

, Екатерина, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу, стоимость минимальная на сайте

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, спасибо за ответ! Сколько будет стоить такая жалоба?!

Стоимость минимальная на сайте, Я вам ответил в чат...