В этом случае ему дадут отсрочку, его отпустят?

Брату пришла повестка по мобилизации. Он закончил колледж, пошел в армию, сейчас учится на заочном, через день-два после получения повестки написали заявление о переводе на очное отделение. Есть возможность перевести его через 2 недели на очку, но он уже на сборах. В этом случае ему дадут отсрочку, его отпустят?

, Клиент, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходимо больше информации для рекомендаций. Уточните — когда он получил повестку и когда убыл в военкомат — дата? Сейчас где он находится? Ему форму выдали? Его уже отправили куда-либо? Отсрочка в общем порядке положена гражданам обучающимся на очном, очно-заочном обучении. Так же необходимо знать в каком учреждении он обучается и на какой основе.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Клиент
Клиент, г. Москва
Повестку он получил 23 сентября, заявление на перевод мы написали 26 сентября, 27 сентября его забрали на пункт сбора, форму выдали в тот же день. Окончил он государственный коледж, сейчас обучается на заочном обучении тоже в государственном университе. Приказ о переводе может выйти через пару недель, если мы оплатим перевод на платное очное.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.