Если будет второй этап, то он попадет?

Подскажите, моему мужу в июле исполнилось 35 лет, он матрос (рядовой), в боевых действиях не участвовал, в военном билете стоит ВУС-837037А.

Вопрос: попадает ли он под мобилизацию в первый этап?

Если будет второй этап, то он попадет?

, Ксения, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В настоящее время тяжело ответить на данный вопрос, но если его ВУС будет соответствовать предъявляемым требованиям для категории граждан, прошедших военную службу, то вероятнее всего его призовут на военную службу. Все зависит от того, нужно ли будет призывать дополнительно граждан и какое будет принято решение в Минобороны России.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.