Отслужил, категория А хочу быть мобилизоыанным но повестки нет как поступить чтоб мобилизовали

, Андрей Савельев, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на платной основе

Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в военкомат, и в добровольном порядке пойти по мобилизации, т.е. сами изъявите желание если еще норму по Вашему региону не выполнили, то Вас возьмут по контракту.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

1. Призыв граждан на военную службу по мобилизации проводится в соответствии с федеральными законами.

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.