Скажите пожалуйста у меня муж служил ВМФ его могут забрать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня муж служил ВМФ его могут забрать?

, Анастасия, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультация на платной основе

Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Анастасия!

Вероятнее всего, могут. Основания для отсрочки определены пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Другой вопрос — станут ли? В целом это зависит от многих факторов: сколько ему лет, какое звание и военная учетная специальность и какая у него категория годности.