8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая просит денег

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В июне месяце забирают права за трамвайную встречку и выдают времянку, не успеваю дождаться суда в июле попадаюсь без заднего номера далее суд по встречке в итоге 5 рублей. Права все еще в полку времянку не продлевали. Далее в конце августа суд по номеру и снова 5 рублей. Не успеваю оплатить штраф попадаюсь на привышении более 60 км/ч и снова времянку не продлевают в итоге суд и еще 2 рубля через неделю после суда попадаю в дтп с просроченной времянкой, (кстати о дтп) на пересечении равнозначных дорог стоял на поворот налево с включенным поворотником пропустив встречку начал поварачивать и тут меня обгояют слева... В итоге меня почемуто признают виновным а в постановлении написали статью что у меня помеха с права была, ну зацикливаться и разбираться не стал. Через день после дтп забираю свои права и забываю обовсем этом. А сегодня получаю письмо от страховой что мне нужно выплатить им 12 тыс рублей, что я якобы не имел права тогда управлять т/с. Что мне в итоге делать посоветуете?

14 января 2014, 07:28, наиль, г. Уфа
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Ну добровольно платить в любом случае не стоит.

Если в суд обратятся — готовить возражения, иск не признавать.

Подробнее — нужно смотреть документы.

Обращайтесь!

18 января 2014, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
На днях объявился человек и говорит что украли логотип, который он якобы делал несколько лет назад, и просит денег за логотип
Сделали логотип у дизайнера, но пока его не регистрировали и договор с дизайнером не заключали. На днях объявился человек и говорит что украли логотип, который он якобы делал несколько лет назад, и просит денег за логотип. Логотип ни где с его стороны не зарегистрирован, документов на него тоже нет, есть только исходники.
22 октября 2020, 14:04, вопрос №2892888, ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Взломали страницу в соцсети и просили денег, что делать?
Взломали страницу в соцсети вк и просили денег в долг 700₽ и нашелся друг который скинул 1600₽,мошенники даже фото поддельной карты скинули именной втб.помогите что делать в данной ситуации??
06 марта 2020, 21:15, вопрос №2707159, Андрей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Страховая просит документы, которые банк не хочет давать
Здравствуйте!У меня такая ситуация:я брал в автосалоне кредит плюсом меня застраховали.Сейчас у меня страховой случай.Страховая просит от меня комплект док-тов:Информационное письмо из Банка с указанием цели кредита; размера выданного кредита; размера ежемесячного платежа по кредиту; - Первоначальный график платежей; Звоню в банк и прошу от них эти док-ты.Ихний ответ:Обращаем Ваше внимание, что запрошенные Вами сведения относятся к информации, составляющей банковскую тайну. В соответствии со ст. 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», публикация в открытом доступе информации, составляющей банковскую тайну, недопустима. В связи с этим информация была направлена выбранным Вами способом предоставления ответа. Как мне быть и законно ли они это делают?
22 июня 2016, 20:41, вопрос №1292676, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Страхование
Что делать, страховая просит вернуть деньги выплаченные по европротоколу?
я в дтп виновник, заполнили европротокол, сходили в страховую потерпевшего!!! сейчас моя страховая просит вернуть ей 50т.р((( не знал что нужно оповестить в 5и дневный срок((((
09 марта 2016, 11:12, вопрос №1172897, Саша, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Что делать если за документы просят денег
Бывшая любовница моего супруга не отдает документы.В замен на них она просит денег,как нам поступить в этом случае?
05 января 2015, 15:22, вопрос №675507, Анастасия, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014