Страховая просит денег

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В июне месяце забирают права за трамвайную встречку и выдают времянку, не успеваю дождаться суда в июле попадаюсь без заднего номера далее суд по встречке в итоге 5 рублей. Права все еще в полку времянку не продлевали. Далее в конце августа суд по номеру и снова 5 рублей. Не успеваю оплатить штраф попадаюсь на привышении более 60 км/ч и снова времянку не продлевают в итоге суд и еще 2 рубля через неделю после суда попадаю в дтп с просроченной времянкой, (кстати о дтп) на пересечении равнозначных дорог стоял на поворот налево с включенным поворотником пропустив встречку начал поварачивать и тут меня обгояют слева... В итоге меня почемуто признают виновным а в постановлении написали статью что у меня помеха с права была, ну зацикливаться и разбираться не стал. Через день после дтп забираю свои права и забываю обовсем этом. А сегодня получаю письмо от страховой что мне нужно выплатить им 12 тыс рублей, что я якобы не имел права тогда управлять т/с. Что мне в итоге делать посоветуете?

, наиль, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Ну добровольно платить в любом случае не стоит.

Если в суд обратятся — готовить возражения, иск не признавать.

Подробнее — нужно смотреть документы.

Обращайтесь!