8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

ТЕКСТ просьба проанализировать

ДОГОВОР ДДУ . РИСКИ . ТЕКСТ

просьба проанализировать

  • ДДУ . договор .
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

5.6. Участник обязуется в Срок Передачи Объекта, установленный Застройщиком в соответствии с п.5.1
Договора, либо по устному согласованию с Застройщиком в течение 5 (пяти) календарных дней с момента
получения уведомления Застройщика (п. 5.5 настоящего Договора) осуществить фактический осмотр Объекта
и прибыть в офис Застройщика для подписания Передаточного Акта

Устно потом ничего не докажете, или будет оочень трудно доказать. Нужен документ.

П. 5.7. По ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ чуть иначе написано. Отсылка к ст. 7 

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

Поэтому они хитро пишут, что если есть разрешение на ввод в эксплуатацию, то объект соответствует договору.

Про п.5.8 тоже подумать.

П. 5.9 имейте в виду.

П. 7.1.1. Предоставлять или нет доверенность — Ваше право. По практике да предоставляют.

П. 7.1.5. УК на усмотрение застройщика.

П.7.1.12.  Имейте в виду неустойку.

0
0
0
0
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пункт 4.3. договора — рекомендую исключить, либо изменить, указав, что возврат денежных средств производится в случае, если площадь Объекта изменится в меньшую сторону более чем на 1 кв.м.

Пункт 5.6 договора — про устную часть предлагаю исключить.

0
0
0
0

Пункт 7.1.1 договора — относительно доверенности, такой обязанности по закону нет. Вы можете и самостоятельно подать заявление на государственную регистрацию и не тратить деньги на нотариуса. Но тут все по согласовании сторон (свобода договора, ст. 421 ГК РФ). Если Вам так удобнее можете ничего не менять.

Пункт 7.1.4 договора — обратите внимание Вам навязывают управляющую компанию. В принципе это стандартная практика.

Пункт 7.1.8 договора — рекомендую исключить про письменное согласование переуступки после 100% оплаты, а также убрать штраф.

Пункт 7.1.11 договора — обратите внимание, в целом стандартная практика.

Пункт 7.1.13 договора — не существенно, но явно лишнее. Если реклама придет по почте России, то потом они могут ссылаться на то, что в конверте была не реклама, а приглашение к приемке.

Пункт 10.5 договора — также рекомендую исключить.

В остальном договор, на мой взгляд, вполне стандартный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022