Что будет если работая официально, находясь на больничном, я буду подрабатывать в другом месте?

Здравствуйте. Что будет если работая официально, находясь на больничном, я буду подрабатывать в другом месте ?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Если будете официально подрабатывать (то есть работать по совместительству) ФСС об этом узнает и либо сразу откажет в выплате пособия по временной нетрудоспособности, либо снизит его в части, либо не выплатит в части (нарушение режима, предписанного врачом), а если выплатит, а потом узнает, то взыщет через суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).