Сегодня внезапно происходит переход всего предприятия в другую организацию, мне говорят, что в новой организации моей штатной единицы нет, пишите на увольнение

сегодня внезапно происходит переход всего предприятия в другую организацию, мне говорят, что в новой организации моей штатной единицы нет, пишите на увольнение. Нового, утвержденного штатного расписания нет! Приказа тоже нет! Что делать? Это самоуправство и некомпитентность,

, Константин Александрович Иванов, г. Назрань
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Писать вам не нужно ничего, в данном случае должно быть сокращение.

Ст 180 ТКРФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!