Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением?

Здравствуйте, я работаю воспитателем, ранее мой график работы был 5/2, смена 7ч 15 мин, что составляло 35,75 рабочих часов в неделю. Сейчас у меня забрали второго воспитателя, и сделали мне график 5/2, смена 10ч 3 дня в неделю и 10ч 12мин 2 дня в неделю,со ставкой 1,4. Что составляет 50,24 часа в неделю. Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением?

, София, г. Нижнеудинск
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, не знаю как у вас оформлено. Но можно работать по основному месту работы+по совместительству.

Основное место может быть ставка.

По совместительству не более 0.5 ставки.

В целом по количеству часов укладываетесь.

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением!