Здравствуйте Подскажите пожалуйста во время мобилизации забрали молодого человека который оформлен по

Здравствуйте Подскажите пожалуйста во время мобилизации забрали молодого человека который оформлен по уходу за двумя бабушками у его бабушки 2 группа инвалидности она не ходит за ней нужен уход отец инвалид 3 группы еле передвигается мама на пенсии имели ли права его забрать?

, Анжела, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжела!

Если у молодого человека не было на руках заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы, что его бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе (присмотре), то сейчас его уже вряд ли успеете оформить, к сожалению… Если бы у бабушки была 1 гр. инвалидности или такое заключение и документы, подтверждающие, что кроме этого внука нет других трудоспособных совершеннолетних лиц, обязанных содержать бабушку (дети, супруг, брат/сестра, пасынок/падчерица, другие внуки), то была бы отсрочка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).