2 Посольство имеет право выдавать повестки, обязать подписать, забрать действующий еще загранпаспорт и выдать справку о депортации в страну?

Здравствуйте! Заканчивается действие загранпаспорта, нахожусь заграницей. Подскажите пожалуйста: 1) В текущей ситуации при частичной мобилизации (полной или военного времени) мне смогут заменить загранпаспорт в посольстве РФ? 2) Посольство имеет право выдавать повестки, обязать подписать, забрать действующий еще загранпаспорт и выдать справку о депортации в страну? PS. Уведомление о повестке не получал и не подписывал, но не уверен что меня нет в списках на получения по которым не выпускают из страны без справки военкомата. Ранее менял прописку в другой области, но не знал что о смене прописки нужно уведомлять военкомат.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут