Муж военнослужащий у него должна быть операция в конце октября

Муж военнослужащий, у него должна быть операция в конце октября, имеет ли он право на отсрочку от мобилизации

, Дарья, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Ему должна быть отсрочка по состоянию здоровья во исполнение

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.