8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено мне жилье или нет

я сирота с 11 лет в 18 лет поступил в военное училище в 23 год я приходил и спрашивал про жилье мне ответили местные власти что я на гос обеспечение и мне не положено помогите пожалуйста просто у меня уже маленькая дочь и с жильем очень проблемотично заработать

13 января 2014, 18:58, андрей, г. Валуйки
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Чтобы получить жилье, иметь статус сироты не достаточно. Еще необходимо быть признанным нуждающимся в жилье. Нам этом основании вас были обязаны были поставить на учет нуждающихся в жилье, и как сироте, предоставить квартиру. Проблема в том, что для льготного получения жилья как сироте на очередь можно встать до 23 лет. Если вы до сих пор не поставлены на учет, в связи с достижение 23 летнего возраста в льготную очередь ставить вас оснований нет. В этом случае вы вправе рассчитывать только на жилье как военнослужащий.

16 января 2014, 20:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Если человек там родился где дают паи но там много лет уже не живёт ему положен пай или нет?
Если человек там родился где дают паи но там много лет уже не живёт ему положен пай или нет?
22 мая, 19:04, вопрос №3044002, Елена, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В рапорте на увольнении указывать, что я обеспечен жильем или нет?
Календарная выслуга 30 лет. 18 июля этого года должен уволиться по предельному возрасту пребывания на военной службе. Службу прохожу в районе приравненном к крайнему северу, по закону имею право получить жильё по избранному месту. В данный момент проживаю с семьёй в квартире социального найма, получал её от воинской части. 1-й контракт был заключён до 1998 года. В часть пришли оргштаты, начальник предлагает уволиться по оргштатам. Как лучше мне поступить? Потеряю ли я что-то при увольнении по оргштатам или наоборот так лучше? Меня интересует вопрос о получении денежного довольствия на приобретение жилья. В рапорте на увольнении указывать, что я обеспечен жильем или нет?
16 февраля, 07:54, вопрос №2986938, Олег Борисович, г. Печора
3 ответа
Недвижимость
Отслужил в ВС РФ 13лет но уволился по несоблюдению условий контракта положена субсидия или нет
отслужил в ВС РФ 13лет но уволился по несоблюдению условий контракта положена субсидия или нет
02 января, 12:52, вопрос №2952734, сергей, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Добрый утро я не работаю официально и нет работы я работала поваром и щас сижу дома без денег мне положено компенсация или нет
добрый утро я не работаю официально и нет работы я работала поваром и щас сижу дома без денег мне положено компенсация или нет
16 апреля 2020, 03:25, вопрос №2745117, Гаяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Если установят отцовство, то льготы мне положены будут или нет?
Здравствуйте.Подала на отцовство и элементы.Считаюсь матерью-одиночкой.Не знаю как мне поступить в такой ситуации.Суд 10мая.Если установят отцовство то льготы мне положены будут или нет?Если он не будет выплачивать элементы и льготы я потеряю можно потом обратно стать матерью одиночкой?
03 мая 2016, 17:40, вопрос №1240593, Ирина, г. Копейск
16 ответов
Дата обновления страницы 16.01.2014