8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание нового строения жилым

какие нормы и требования нужно соблюсти для признания строения жилым, можно ли за 1 год узаконит коробку с окнами и входными дверями?

13 января 2014, 18:04, Дания, г. Челябинск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для признания строения жилым оно должно отвечать требованиям Жилищного Кодекса РФ. т.е. быть пригодным для проживания. Если оно таким требованиям не отвечает — это объект незавершенного строительства. Это ответ и на вторую часть вопроса, по поводу коробки. Коробкой и можно будет узаконить. ну а срок, это уж как поторопитесь. Удачи

16 января 2014, 19:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Документы для признания нуждающимся в жилом помещении
Здравствуйте, хотела участвовать в программе молодая семая(я и трое моих детей), возникли проблемы с документами о признании нуждающимися в жилом помещении. Мы зарегистрированы в муниципальной квартире52 кв.м. помимо нас там зарегистрированв мои 3 брата и мать (8человек) квартира в соц найме у матери,как она говорит не оформленном, т.е. документа на руках у неё нет и заниматься этим не собирается ,проживает там больше 30 лет. (В паспортах не указана улица и дом,хотя у соседей есть) В администрации чтобы признать нуждающимися меня и трех моих детей требуют документ о соц найме и паспорта всех зарегистрированных там. У меня есть примерный образец постановления о признании нуждающимися в жилом помещении. Помогите разобраться может быть не нужен документ соц найма ?
08 июля 2018, 11:15, вопрос №2046667, Татьяна, г. Рязань
4 ответа
Жилищное право
Куда подавать заявление о признании нежилого строения жилым?
Куда подавать заявление о признании нежилого строения жилым ? Построил дом в нст , написали , нежилое . Надо признать жилым . Нст в черте города . Все коммуникации есть .
17 февраля 2018, 09:55, вопрос №1911350, Дмитрий, пгт. Нахабино
1 ответ
Жилищное право
Какие точные требования существуют для признания дачного дома жилым?
Всех с новым годом!Подскажите, какие точные требования существуют для признания дачного дома жилым, если он располагается на земле ИЖС. Какие требования к фундаменту? К материалам?Инженерным коммуникациям?
05 января 2018, 10:20, вопрос №1862542, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как изменить статус строения жилого двухквартирного дома на индивидуальный жилой дом?
здравствуйте! Я имею приватезированую квартиру в двух квартирном доме (деревянный)но вторая квартира уже брошена в полуразваленном состоянии не пригодная для проживания. как изменить статус строения жилого двухквартирного дома на индивидуальный жилой дом .
05 апреля 2017, 03:20, вопрос №1596489, Андрей Пудовкин,
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Строительство нового дома при существующем Жилом старом
Добрый день уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста! В общем имеется следующая недвижимость: 1. Земельный участок с категорией назначения для ведения личного подсобного хозяйства. 2. Жилом дом 1950 года постройки, имеющий адрес, с правом прописки, разделенный на 2 части. Нам принадлежит 1 часть на праве собственности и это часть соответственно расположена на нашем земельном участке. 3. Так как существующий дом очень старый, строим новый дом из бревна, разрешение на строительство не получали (в перспективе ожидаем проведение газа к деревне, соответственно дом должен быть капитальным и жилым) Как лучше узаконить права на соответствующую недвижимость? Мне видится 2 варианта: 1. Перевод ЧАСТИ старого Жилого дома в нежилое строение (если это вообще возможно), и соответственно каким-то образом признать новое строение жилым. 2. Разделить участок на 2 части, оставить старый жилой дом в покое на 1-м участке и каким-то образом признать новое строение жилым на 2-м участке. Может у Вас будет иной более простой альтернативный вариант (Прошу подробно описать ) Прошу подробно описать
01 июля 2016, 06:39, вопрос №1301362, Сергей, г. Чехов
15 ответов
Дата обновления страницы 16.01.2014