Не знаю насколько мой вопрос уместен, но хочу уточнить - Поступаю в ВУЗ на очно-заочное, в первый раз после

Здравствуйте!

Не знаю насколько мой вопрос уместен, но хочу уточнить - Поступаю в ВУЗ на очно-заочное, в первый раз после техникума, Хочу уточнить согласно указу президента (Указ Президента Российской Федерации от 24.09.2022 № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации") - Я как получающий образование данного уровня впервые не должен быть мобилизован?

, Борис, г. Москва
Лариса Андреева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да, Вы все верно поняли. Указ Президента Российской Федерации от 24.09.2022 № 664 предоставляет право на отсрочку студентам высших учебных заведений очной и очно-заочной формы обучения, если образование получается впервые. Поскольку Вы не имеете высшего образования, Вам предоставляется отсрочка от мобилизации.