Или можно как-то обойти закон?

Добрый день! Я подавала на финскую визу платно в агенсте 4 августа, был заключён договор. Места обещали в сентябре, но места в визовом центре так и не появились.

Я была в визовом центре буквально полторы недели назад и женщина мне говорила,что вернёт мне всю сумму, ТК с их стороны не было оказано услуги. Но тогда я оставила деньги и паспорт, ТК думала что вдруг получу визу

Сегодня я написала в агенство, что хочу расторгнуть договор, она написала,что если по моей инициативе, то они удержат 1000 рублей. В договоре прописано, что если догвор расторгается по инициативе Заявителя(меня), то я должна уплатить издержки агентсву. Должна ли дейсвтиетльно отдавать 1000 рублей? или можно как-то обойти закон?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут