Вопрос связанный с увольнением с организации по сокращению должности

, Данила, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данила. В соответствие со ст. 180 ТК РФ,

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

Если Вам необходима более подробная, с полным анализом ситуации, разработкой алгоритма действий, консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

С уважением, Александр.