Что делать в подобной ситуации?

Добрый день! Снимали квартиру, опись имущества не делали. Сейчас съехали и хозяин квартиры предъявляет нам требования возместить ущерб за испорченную мебель, обои и т.д., которые были испорчены ещё на момент нашего въезда в эту квартиру. Что делать в подобной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

У Вас есть все основания для отказа в возмещении ущерба, поскольку Вы не являетесь его причинителем.

Отсутствие описи имущества на момент вселения затруднит для наймодателя доказывание того, что ущерб причинен именно Вами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».