8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повреждение имущества

У моего ребёнка в школе преднамеренно повредили зимнюю обувь в раздевалке. В точности, налили фруктовое пюре в ботинки. В результате девочке пришлось в сандаликах идти домой по морозу. У охраны имееться видеозапись того кто это сделал. Скажите пожайлуста, куда и как мне можно обратиться, чтоб в дальнейшем присечь подобные действия? Или хоть как нибудь возьместить ущерб? Учетиля спускают всё на тормозах. Не хотят поднимать скандал.

, Игорь, г. Москва
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Ну во-первых нужно принять меры к сохранению видеозаписи. Попросите об этом охрану или поговорите с директором (завучем).

Пресечь подобные действия возможно лишь воспитательным путем, это работа педагогов и родителей. Такие случаи нельзя оставлять безнаказанными, иначе они будут повторяться.

Стоит поговорить с родителями несовершеннолетнего хулигана, заодно при желании потребовать возмещения ущерба. Если откажутся, — только через суд. Для этого потребуется как раз видеозапись и справка о стоимости ремонта обуви.

Будут вести себя по-хамски, — можно написать заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних. Перспектива постановки ребенка на учет в ИПДН обычно отрезвляет нерадивых родителей.

Удачи Вам!  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2014