Мужа призвали в армию если я 3детей зделаю на него его могут отозвать от армии

Мужа призвали в армию если я 3детей зделаю на него его могут отозвать от армии.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, здравствуйте

Согласно Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Т.е. должно быть 4 детей или 3 детей и беременность супруги не менее 22 недель