У меня удалён левый глаз

Добрый вечер. У меня удалён левый глаз. Мне 47. Я состою в мобилизации?

, Андрей, г. Обнинск

Нет, Вас не мобилизуют. Не переживайте.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.

Добрый день!

Отсутствие глаза освидетельствуется по ст. 35 расписания болезней

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже — это будет категория «Д»
б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1 — это будет категория «В».

При категории «В» Вы будете состоять в запасе и теоретически можете быть призваны по мобилизации.