И можно ли с ним пробовать выезжать за границу?

Здравствуйте.

Меня интересует вопрос. Я являюсь гражданином Литовской Республики и имею Российское ВНЖ. В данный момент живу в России и меня интересует, смогу ли я выехать из страны обратно в Литву, если будет введено Военное положение в РФ? И есть ли право у РФ иностранцев принудительно мобилизовать?

А также, у моей девушки сейчас РФ гражданство, но до этого у нее было Украинское. Правда при получении РФ паспорта, ее украинские паспорт не прокололи. Правда год назад, его срок годности истек. Но можно его както-то востановить, либо продлить? И можно ли с ним пробовать выезжать за границу?

, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут