При этом повредила машину теперь хозяева аво требуют от нас ремонт а мы что не постродавшия сторона и почему авто строховка не погасить ущерб

Мая карова переходила дорогу встречая машина сбила мою карову сломала ногу. При этом повредила машину теперь хозяева аво требуют от нас ремонт а мы что не постродавшия сторона и почему авто строховка не погасить ущерб

, Наталья, г. Ангарск

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае вина за ДТП, скорее всего, лежит на водителе авто, а не на Вас.

Так, согласно ст. 1079 ГК РФ граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Вывод: Вы не должны ничего платить собственнику авто, и более того, имеете право потребовать возмещения  Вашего ущерба.