Не будет ли проблем с полицией?

Здравствуйте. Мне 16 лет и я окончила 9 класс. В этом году я не пошла в 10 и 11, не пошла в колледж. Мной было принято решение передохнуть этот год и хорошо обдумать дальнейший план действий. Родители в курсе, но мне звонит классный руководитель и говорит , для того чтобы у меня не было проблем с полицией, мне нужно куда-то срочно идти учиться, хоть на курсы .

Могу ли я спокойно отсидеть этот год, а потом идти учиться? Не будет ли проблем с полицией?

, Елена, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

Никаких проблем ни с полицией, ни с прокуратурой, ни с ФСБ, ни даже КГБ или с другими правоохранительными органами по поводу Вашего трудоустройства или отдыха не будет.

Юридических проблем не будет, но Вы должны понимать, что вы получите пробел в знаниях и отставание от своих сверстников в качестве когнитивных, социальных и психологических функций.

В вашем возрасте каждый пропущенный день может стать критическим