Можно ли расторгнуть договор купли продаже дома, если выяснилось что на дом наложен Арест
, Ольга, г. Балаково
Алексей Бондаренко
Добрый день, Ольга! Если в условиях договора купли продажи дома указано, что продавец гарантирует, что продаваемое имущество не заложено, под арестом и запретом не состоит, а по факту оказалось, что состоит, то договор можно признать не действительным в судебном порядке с восстановлением сторон в первоначальное положение.