Здравствуйте, у брата есть арест на долю в квартире за кредитные долги, хочет продать долю семье и купить себе отдельную квартиру и заодно расплатиться с долгами, на покупку его доли мы согласны

Здравствуйте, у брата есть арест на долю в квартире за кредитные долги, хочет продать долю семье и купить себе отдельную квартиру и заодно расплатиться с долгами, на покупку его доли мы согласны. Как это осуществить?

, Елена, г. Иркутск
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Пока не погасит долги, арест вряд ли снимут. Поэтому ему сначала нужно избавиться от ареста, а уж потом распоряжаться своей долей. К сожалению, пока его доля арестована, он ее даже подарить никому не сможет.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.

Елена
Клиент, г. Иркутск
А с приставами нельзя договориться?