Или есть другие варианты без увольнения с основного места работы?

Я врач невролог с 20 летним стажем, работаю в районной больнице моя организация решила переучить меня на анестезиолога реаниматолога, я поступил в ординатуру

Проблема: мой работодатель теперь говорит что он должен меня уволить что бы я учился, отказывается оформлять это командировкой (обучение целевое).

Я не согласен с такой постановкой вопроса.

Вопрос: может ли быть оформление ординатуры командировкой (университет и место работы в разных городах). или есть другие варианты без увольнения с основного места работы?

, Виталий, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Ну, вообще, для этого предоставляется учебный отпуск и далеко не увольнение. Пишите жалобу в Министерство здравоохранения и в труд инспекцию