Распространяются ли гарантийные обязательства на продавца или нужно будет отсылать производителю в Китай?

Есть гарантия на товар от производителя из Китая. Смартфон xiaomi. Технически сложное устройство. Сам товар не ростест. Продавец не даёт от себя гарантии. Распространяются ли гарантийные обязательства на продавца или нужно будет отсылать производителю в Китай?

, Максим Чикарев, г. Северск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, все вопросы Вы должны решать с продавцом, он отвечает перед Вами. На продавца распространяются гарантийные обязательства. Пишите претензию, действуйте в соответствии с законом о защите прав потребителей.