Когда снимали замеры, просили рассчитать под встроенную микроволновку, варочную панель и прочее, так же

Здравствуйте! Заказывали кухню на заказ. Ждали несколько месяцев,вчера приехали установщики и начали делать,по итогу выяснилось несколько моментов. Когда снимали замеры, просили рассчитать под встроенную микроволновку,варочную панель и прочее,так же просили размерами от стены до стены(по скольку проемы и углубления выглядят не очень,хотели их закрыть) .Как по итогу ничего из данных просьб сделанно не было(на фото видно что кухонные шкафы идут на расстоянии от верха и боков. Так же вместо встроенной микроволновой печи(которая уже была куплена) выделили обычную полку в шкафу и сказали тут не будет дверцы. Работы ещё не завершены,но уже сейчас никому не нравятся результаты. Изготовитель говорит что с нами все было согласованно,возмещать средства и тем более переделывать они ничего не будут. По поводу схемы перед устоновкой,нам показывали,но на рисунках схемы все было закрыто и выглядело как нужно(по встроенной микроволновке размеры не знали,но тут закрыли бы даже глаза,потому что возможно и вправду наша вина),а бегать и измерять после самостоятельно не считали нужным,по скольку зачем тогда вообще нужен замерщик? И как быть? Не хотелось бы платить сотню тысяч рублей за кухню ,которую можно было купить в любом магазине за 30-40(причина покупки на заказ только в закрытии проемов и встроенной технике)

  • IMG-6bdc8121757b898ea3e8b8e703aa7827-V
    .jpg
, Анатолий, г. Шелехов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд

Анатолий
Клиент, г. Шелехов
А какие документы могут служить подтверждением с нашей стороны? Распечатанное фото кухни? Ведь если смотреть документацию, то есть договор купли-продажи, лист с замерами которые оказались не такими как требовалось, выглядят как бы правильно. НО с нашей стороны получается только три человека из семьи с устными требованиями что сделанно не так и готовая кухня.

Когда снимали замеры, просили рассчитать под встроенную микроволновку, варочную панель и прочее, так же просили размерами от стены до стены(по скольку проемы и углубления выглядят не очень, хотели их закрыть).Как по итогу ничего из данных просьб сделанно не было(на фото видно что кухонные шкафы идут на расстоянии от верха и боков. Так же вместо встроенной микроволновой печи(которая уже была куплена) выделили обычную полку в шкафу и сказали тут не будет дверцы. Работы ещё не завершены, но уже сейчас никому не нравятся результаты