Вопрос конкретно касающейся военнослужащих контрактной службы, а именно меня, прапорщика, 7 лет выслуги и
Вопрос конкретно касающейся военнослужащих контрактной службы, а именно меня, прапорщика, 7 лет выслуги и действующего военнослужащего, который уже как пол года, пытается уволиться из МО РФ ВКС по собственному желанию, где попытки увенчались провалом. В последние 4 месяца, начиная с мая 2022 года, я начал играть в так называемую 10-ку. Все до сегодняшнего дня было отлично и всем сходило мое переменчивое отсутствие и появление каждые 9 дней. Согласно ФЗ «о статусе военнослужащих» статьи 28.5.
После вступления в силу частичной мобилизации, меня вызвали в часть (я еще в пути, поэтому прошу оснастить меня полезной информацией) где предположительно намекнули, что вводятся усиленные установленными законами требования по САМОВОЛЬНО оставляющим часть и что дальше перспективы играть в 10-ку условно нет.
Немного информации из этой статьи — http://duma.gov.ru/news/55277/
На что, нам военнослужащим контрактной службы, можно рассчитывать при введении этих нововведений, какие аргументы приводить, как защищаться и впредь поднимать вопрос об увольнении, а так же можно ли самовольно оставлять часть до 10 дней? (кстати ранее написанный рапорт об увольнении от 13.12.2021 года, я фиксировал входящим номером) и распространяются ли военная операция, военные действия, гособорона и частичная мобилизация и их усиленные требования на военнослужащих, которые условно, не на фронте, а в распоряжении обычной воинской части в Нижегородской области, где прежние законы которыми мы руководствуемся не утратили силу.
За ранее спасибо.
Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чат личных сообщений. С уважением.