Здравствуйте.Нахожусь в городе Санкт-Петербург, прописка Томск, не работал официально никогда.Хотел уточнить могут ли мне вручить повестку на улице в г

Здравствуйте.Нахожусь в городе Санкт-Петербург,прописка Томск,не работал официально никогда.Хотел уточнить могут ли мне вручить повестку на улице в г. Санкт-Петербург,если я состою на учёте в военкомата г.Томск?

, Дмитрий Соколов, г. Екатеринбург
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации проводятся на платной основе

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Официальные лица заявляют, что призывать будут какие-то определенные категории (к примеру, имеющих боевой опыт), однако таких ограничений в самом указе не прописано.

Где и как могут вручить повестку?

По закону, повестку могут вручить по месту работы или по месту жительства. Однако мы слышим о том, что это происходит и в других местах: на улице, у метро, в торговых центрах. Законом это не предусмотрено, но вряд ли такой способ вручения удастся оспорить.