В связи с недоверием к судебной власти Краснодарского края хочу рассмотрение моего заявления перенести в суд г

В связи с недоверием к судебной власти Краснодарского края хочу рассмотрение моего заявления перенести в суд г. Ставрополя. Как это сделать?

, Алексей, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В связи с недоверием к судебной власти Краснодарского края

Это не является основанием для изменения подсудности. Вы можете обжаловать вынесенное этим судом решение.

Какое дело рассматривает суд?

Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер!

Гражданские дела по общим правилам рассматриваются судами по месту нахождения или месту жительства ответчика (статья 28 Гражданского процессуального кодекса РФ). В некоторых случаях, Вы вправе выбирать подсудность (статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). Отдельные дела рассматриваются по исключительной подсудности (статья 30 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Ознакомившись с данными статьями Гражданского процессуального кодекса РФ, Вы определите, в каком суде может рассматриваться Ваше исковое заявление исходя из сути исковых требований.