8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление Заявления о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности

Здравствуйте! Мы столкнулись с проблемой правильного заполнения таблицы в разделе (Основные и дополнительные профессиональные образовательные программы) а именно (Код) и (Уровень(ступень) образовательной программы). Речь идет об авиационном учебном центре , который будет готовить пилотов любителей на легких воздушных судах по программам дополнительного профессионального образования. Заранее благодарен. Сергей

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего, трудности у вас возникли в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ(ред. от 23.07.2013)«Об образовании в Российской Федерации»

Так,  Законом определяются уровни общего образования (дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование) и уровни профессионального образования (среднее профессиональное образование, высшее образование — бакалавриат; высшее образование — специалитет, магистратура; высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации). Вводится еще один уровень высшего образования — подготовка кадров высшей квалификации, к которой отнесены программы подготовки научно-педагогических кадров, программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки.Наряду с основными образовательными программами в сфере образования выделяются также дополнительные образовательные программы различной направленности и степени сложности, формируемые с учетом возрастных особенностей, интересов, способностей, уровня образования и профессиональной квалификации обучающихся.

Относительно заполнения указанных вами пунктов- я вам отправлю путеводитель по госуслугам для юридических лиц, в частности, получение образовательной лицензии. Там все подробно описано(этот путеводитель подготовлен специалистами справочно-правовой системы Консультант Плюс). Там подробно описан пункт заполнения таблицы.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, могу ли я получить лицензии на гладкоствольное оружие если я был судим 2005 году по ст.159 с.1
Здравствуйте, могу ли я получить лицензии на гладкоствольное оружие если я был судим 2005 году по ст.159 с.1. Суд назначил штраф платить
, вопрос №4018528, федя, г. Москва
800 ₽
Лицензирование
N 1069-ПП установлен запрет розничную продажу алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских
В п 2 Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП установлен запрет розничную продажу алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков. При этом в законе об образовании отсутствует определение "образовательного процесса". Является ли частный "детский сад" ограничением для торговли алкогольной продукции - Пивом, если у этого детского сада нет лицензии на образовательную деятельность?
, вопрос №4018099, Роман, г. Москва
586 ₽
Лицензирование
Законно ли арендовать помещение в клинике в котором уже есть мед лицензия, для осуществления бытовых не медицинских процедур?
Здравствуйте!Я косметолог эстетист,без мед образования,предоставляю бытовые услуги ,аппаратный массаж . Законно ли арендовать помещение в клинике в котором уже есть мед лицензия,для осуществления бытовых не медицинских процедур?
, вопрос №4018088, Надежда, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Имею в собственности Фудтрак какими слабоалкогольными напитками собственного производства могу торговать без лицензии и эгоиста(с какой градусностью)
Имею в собственности Фудтрак какими слабоалкогольными напитками собственного производства могу торговать без лицензии и эгоиста(с какой градусностью)
, вопрос №4017490, Дюжева Ольга Анатольевна, г. Москва
Лицензирование
Нужна ли для ИП лицензия для производства духов и парфюмерной воды объемом до 100 мл на основе этилового спирта?
Нужна ли для ИП лицензия для производства духов и парфюмерной воды объемом до 100 мл на основе этилового спирта?
, вопрос №4017438, Гость, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2014