У меня заболевание поясничного отдела позвоночника, меж позвоночная грыжа, было три операции в последнюю операцию поставили пластины для скрепления позвонков

Здравствуйте . У меня заболевание поясничного отдела позвоночника , меж позвоночная грыжа , было три операции в последнюю операцию поставили пластины для скрепления позвонков . Могут ли при таком заболевании дать отсрочку по мобилизации . Мне 40 лет .

, Максим, г. Иркутск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

консультации на платной основе

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Максим, здравствуйте.

Если будет заключение при военкомате ВВК что не годны к прохождению службы, то могут дать отсрочку.

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», статья 24. «Отсрочка от призыва граждан на военную службу», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

С уважением.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. В вашей ситуации встает вопрос не об отсрочке, а о признании негодным к прохождению военной службы в целом

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» у Вас категория годности В. Соответственно призвать Вас могут.

Не сейчас, но в последующие волны призыва.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.