Мой сын пришёл из армии 2016 году группа Б, у него проблемы со зрением, за эти годы зрение ухдшилось и есть проблемы с глазами, имеются мед

Мой сын пришёл из армии 2016 году группа Б, у него проблемы со зрением, за эти годы зрение ухдшилось и есть проблемы с глазами, имеются мед. документы, могут ли его сейчас призвать

, Горбунова, г. Сочи

Добрый день!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что он нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже с проблемами по здоровью. Надо иметь максимум возможных справок по здоровью и требовать надлежащей проверки здоровья в военкомате (если всё-таки он туда попадёт). За неявку по повестке в военкомат предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.

Всего доброго!