Туристы, которые решили воспользоваться услугами этой компании должны внести 20% предоплаты (15т.р — 30т.р)
Здравствуйте, работаю администратором в Инстаграме на туристическую иранскую компанию в России. Компания не зарегистрирована в России, у неё нет ни ИП ни ООО и тд, работаю на добром слове за %. Туристы, которые решили воспользоваться услугами этой компании должны внести 20% предоплаты (15т.р — 30т.р)
Вопрос: Если эти деньги будут скидывать на мою карту, а я пересылать 3 лицу, который в дальнейшем будет пересылать в Иран, то в случае чего буду ли я нести ответственность за это? Какие риски для меня ?
Уточнение от клиента
P.s только недавно устроилась и зп не было
, Ви, г. Иркутск
Таким образом, если вы получаете денежные средства на банковскую карту — вы непосредственно отвечаете за факт оказания услуги перед клиентом! Если что спрос будет с вас! Кроме того вам необходимо отчитываться о налогах с полной суммы (13%). Мое мнение — бегите оттуда!