И если её найдут, то какая ответственность ей грозит?

Отдыхая в ночном заведении, зацепившись с незнакомой для меня девушкой в диалоге, она нанесла мне несколько ударов в челюстно-лицевую часть и скрылась. Я обратилась в больницу и написала заявление в полицию, отёк на лице и гематомы присутствуют. Подскажите, на сколько вероятно, что полиция будет искать этого человека? И если её найдут, то какая ответственность ей грозит?

, Надежда, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Надежда

Подавайте заявление в полицию. Оперативники и следователь поедут в клуб и изучат записи с камер наблюдения, опросят посетителей, возможно сделают запросы, если она расплачивалась картой. Тогда установить могут.

Подскажите, на сколько вероятно, что полиция будет искать этого человека? И если её найдут, то какая ответственность ей грозит?

 Проверочные мероприятия проведут.

В вашем случаи возможет легкий вред здоровью. Более точно скажет экспертиза.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

Вы можете подать иск в суд в рамках уголовного дела. Если не возбудят, то самостоятельно в суд.