8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволиться на испытательном сроке

Добрый день.

подскажите пожалуйста. я работаю на испытательном сроке 2 мес. Пришла я 6.11.2013. написала заявление об уходе 9.01.214.Трудовой договор на меня не заключался, приказа тоже не было. директора нет. он уехал отдыхать. У меня отказываются принимать заявление без него. т.к я секретарь, я зарегистировала свое заявление и копию оставила себе. Мне не отдают труд книжку. говорят надо ждать директора. Я правильно понимаю, что если я не оформлена, то нет никаких на мне обязанностей и ответственности. подскажите как мне уволиться если труд книжку не отдают.

13 января 2014, 08:46, Аноним, г. Москва
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Уважаемая «Аноним» !

Если Вы были допущены к работе (исполнению трудовых обязанностей), предусмотренной должностной инструкцией, даже если не составлен или не подписан Индивидуальный трудовой договор и не издан приказ (распоряжение) о трудоустройстве, Вы считаетесь полноправным (но пока ещё только на период испытательного срока) работником, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Если Вы желаете расторгнуть трудовые взаимоотношения с работодателем, уведомите его (в Вашем случае — должностное лицо, которое исполняет обязанности руководителя) за положенные 14 календарных дней письменно. По истечении срока уведомления, если Вы не передумаете увольняться, можете считать себя свободной от трудовых обязанностей.

Если и после этого Вам не выдадут трудовую книжку с соответствующими записями о приеме и увольнении, Вы вправе потребовать компенсацию в размере среднего заработка за каждый день задержки трудовой книжки.

Чтобы подстраховать себя от всяких нежелательностей, Вы можете заявление об увольнении направить на имя работодателя по почте, заказным письмом с уведомлением.

16 января 2014, 10:10
2
0
2
0

Хочу дополнить: то заявление, что Вы написали и зарегистрировали, как секретарь, передайте его на рассмотрение должностному лицу, которое исполняет обязанности отсутствующего руководителя. Таким же образом следует поступить и с тем письмом, которое придёт от Вас же по почте.

16 января 2014, 10:15
Консультация юриста бесплатно
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Если у вас не было трудового договора, следовательно, нет и испытательного срока. Трудовые отношения с вами будут предполагаться возникшими с момента начала выполнения трудовой функции без испытательного срока.

Таким образом, Вы вправе уволиться из организации, предупредив работодателя за 14 дней до момента увольнения. Наличие // отсутствие директора на рабочем месте никакого значения не имеет. В последний рабочий день работодатель обязан выдать трудовую книжку и предоставить окончательный расчет.

Факт предоставления заявления лучше зафиксировать во внутренних документах компании (журнал входящей документации, к примеру) + сделайте копию этого журнала для себя с отметкой о приеме заявления.

Смело не выходите на работу по истечении 14 дней и напишите письменное требование о выдаче трудовой книжки. Потом в суде сможете взыскать с работодателя средний заработок за период невыдачи трудовой книжки. Учтите, что срок исковой давности по таким искам - 1 месяц с момента увольнения.

16 января 2014, 10:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я уволиться на испытательном сроке?
Только подписал контракт , 4 дня назад есть желание уволиться , испытательный срок 3 месяца прописан в контракте
24 июля 2019, 22:36, вопрос №2448128, платон, г. Москва
3 ответа
Военное право
Служба по контракту и увольнение на испытательном сроке
Добрый день,прибыл в часть,но по семейным обстоятельствам,мне необходимо уволиться,испытательный срок не истек,штамп в военном билете еще не успели поставить,сказали что при увольнении могут завести уголовное дело,если рассторгну контракт.Как быть?
15 июня 2018, 16:53, вопрос №2026409, алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно уволиться при испытательном сроке?
Устроилась на работу в муниципальную службу...отработала 2 месяца..решила уволиться!.. испытательный срок 3 месяца..но в трудовом договоре об этом не прописано..написала заявление как положено за 3 дня..что мне делать??? имеют ли они право оставить меня на 2 недели?
31 мая 2016, 09:43, вопрос №1269870, Юлия,
1 ответ
Защита прав работников
Как уволиться без отработки в испытательный срок?
НАДО УВОЛИТЬСЯ,ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК НЕ КОНЧИЛСЯ,ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ?
28 февраля 2016, 10:27, вопрос №1161524, ПАВЕЛ, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Добрый день! подскажите,пожалуйста. отработала в садике 1,5 месяца, решила уволиться (испытательный срок 3 месяца), за 3 дня до увольнения написала заявление, мне подписали, потом кадровик приносит заявление, а в нем ниже подписано с отработкой 2 недели. в ст. 71 написано что они обязаны рассчетатить и уволить в течение 3 дней. они говорят что не могут рассчитать в такой срок и нет новых печатей. сказали что я должна была предупредить их за 2 недели в письменной форме. как быть? нашла другую работу и нет возможности отрабатывать 2 недели.
25 января 2013, 10:14, вопрос №39373, Ирина Спирина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014