Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отмена договора купли- продажи квартиры покупателем

Муж с сыном продали квартиру, которой владели в равной доле. 9 января 2014г. договор зарегистрирован в регистрационной палате. Покупатель въехал в квартиру, договор из регистрационной палаты забрал, но теперь он хочет расторгнуть договор потому что решил, что купил дорого. Какие основания у него есть для этого. Сын проживает в другом городе и эти деньги вложил в покупку квартиры для своей семьи.

Так как он проживает и работает в другом городе, то пока из квартиры не выписан, так как в рабочие дни приехать не может. Сделку по продаже квартиры подписывала его жена по нотариально оформленной доверенности.

16 Января 2014, 10:12, вопрос №341553 Ирина, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Такого основания расторжения договора как «купил дорого» законом не предусмотрено. Требовать расторжения договора он сможет только через суд и лишь доказав наличие достаточных оснований для этого в суде. Из приведенных Вами сведений наличия каких-либо оснований не усматривается.

     

    16 Января 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats