Отмена договора купли- продажи квартиры покупателем

Муж с сыном продали квартиру, которой владели в равной доле. 9 января 2014г. договор зарегистрирован в регистрационной палате. Покупатель въехал в квартиру, договор из регистрационной палаты забрал, но теперь он хочет расторгнуть договор потому что решил, что купил дорого. Какие основания у него есть для этого. Сын проживает в другом городе и эти деньги вложил в покупку квартиры для своей семьи.

Так как он проживает и работает в другом городе, то пока из квартиры не выписан, так как в рабочие дни приехать не может. Сделку по продаже квартиры подписывала его жена по нотариально оформленной доверенности.

, Ирина, г. Альметьевск

Такого основания расторжения договора как «купил дорого» законом не предусмотрено. Требовать расторжения договора он сможет только через суд и лишь доказав наличие достаточных оснований для этого в суде. Из приведенных Вами сведений наличия каких-либо оснований не усматривается.