8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет?

мне кажется при увольнении меня обманули с расчетом! какие справки мне можно у них взять для проверки их действий?

13 января 2014, 03:50, Павел, г. Абакан
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Затребуйте в бухгалтерии расчетный листок о всех начислениях по вашей зарплате за спорные месяцы там есть все данные…

16 января 2014, 05:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Павел.

Ежемесячно Вам должны были вручать расчетные листки, в которых указываются все начисления и удержания. По вашему требованию (лучше письменному) работодатель обязан Вам предоставить их копии.

16 января 2014, 05:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Замена лет в расчете декретного отпуска и полагающихся выплат
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет производиться расчет больничного по БиР и пособия по уходу до 1,5 лет в следующей ситуации. В феврале 2014 года я ушла в декрет и далее в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В ноябре 2016 года у меня начался второй больничный по БиР. Если я не ошибаюсь, для расчета выплат в отпуске по уходу до 1.5 лет я делала замену периодов с 2016+2015 на 2014+2015, т.е. фактически расчет был произведен на основании зарплаты за 1,5 мес. 2014, т.к. с тех пор я на работу не выходила. В январе 2020 года я выйду на работу. И планируем еще одного ребенка в 2020 году. Расчетные года 2019+2018 исключаются из расчета, на какие года я смогу их поменять? Можно ли будет взять для расчета 2014 год? Каков будет расчет при уходе в третий декрет в 2021 году? Там будет исключаться 2019 год из расчета, какие варианты замены лет возможны? Можно ли 2020+2019 заменить снова на 2015+2014? Заранее благодарю за ответы!
05 марта 2019, 10:14, вопрос №2281481, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
При увольнении из ресторана не предоставили расчет в надлежащие сроки и в надлежащем объеме
Хотела получить консультацию по данной ситуации, разобраться в ситуации и забрать свои заработанные деньги и четкие свои права Я, Еремин Станислав Игоревич, устраивался в компанию ООО "Некст Степ", ресторан "Комбинат", находящегося по адресу: Ул. Тимура Фрунзе 11с13, на должность "старший бара" на оклад 55 000 рублей при графике 5/2(в трудовом договоре сумма фактического оклада отличается). Начало трудовой деятельности с 24 мая 2018 года, с периода стройки заведения. 14 июня 2018 года получил на руки сумму за отработанный период мая 22 500. После, компания не производила выплат денежных средств. 17 июля 2018 года, прийдя на работу, Управляющий, Козлов Антон, в раздевалке для персонала, озвучил мне "на мои плечи выпало донести тебе от "бар-менеджера сети" Ильи, что ты уволен по причине просмотра камер. Сам Илья отсутствовал в ресторане. Поняв, разобравшись в ситуации, пришел к выводу что нет основательных причин для увольнения, а они несут характер " ищут выдумано причину, повод, либо личностные". Объяснений и моих комментарий устных компании не потребовалось, лишь объяснительная на имя Генерального директора Дробот С.В моих действий на камере. В ней я изложил все свои действия и суть. Управляющий, Козлов Антон, попросил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию с 17 июля 2018 года. Забирая заявление и объяснительную у меня, присоединилась Столбихина Надежда " Генеральный управляющий сети". Я задал вопрос о полном расчете, на что получил ответ от Столбихиной Надежды "за июнь тебя рассчитают до конца недели (21.07.2018 года), а за июль как всем в начале августа", компания задерживала заработную плату, объясняя причиной "нет денег, ждем от инвесторов". После они сразу удалились по своим делам. Управляющий напоследок лишь сказал "держим связь, я сообщу". 19 июля 2018 г, я написал сообщение в вотсап Управляющему, Козлову Антону, есть ли информация по выплате полного расчета заработной платы? на что получил ответ "я сообщу". Я уточнил когда он сообщит, он пояснил что как только уточнит, постарается как можно скорее. Не получив никакой внятной корректной информации от управляющего, я решил спросить у Никитиной Екатерины (менеджер). В ответ получил, что все вопросы к Надежде Столбихиной, либо уточнить у Козлова Антона. Не получив ранее ответа от управляющего, я решил уточнить номер телефона Надежды, обратиться к ней, но ответа не получил (номер не дали). 20 июля (на следующий день) я снова задал тот же вопрос управляющему (в виде смс), в ответ получил "ждем бабло". В непонимании ситуации, 21 июля 2018 года, я решил обратиться к соучередителю сети, Депелян С.Е, написав ему сообщение, в котором излагал суть своей проблемы. 23 июля компания сама вышла на связь, Никитина Екатерина написала сообщение, в котором сообщила что вначале мне нужно поехать в главный офис и подписать все бумаги по расчету (так как я официально оформлен), после приехать за полным расчетом в ресторан. Позвонив, узнать какая сумма к выплате, так как подписывая всю официальную документацию, суммы к выплате разнятся из-за суммы оклада по договору, так как значительно меньше. В телефонном разговоре с Никитиной Екатериной, уточнив сумму фактическую к выплате (полному расчету, за июнь и до 17 июля 2018 года), услышал огромную разницу в цифрах от положенной, т.к я окладник при графике и приходил именно на этих условиях. Принял решение ехать вначале в ресторан. Приехав в ресторан, в сопровождении: Никитиной Екатерины, Столбихиной Надежды, Виноградова Ильи, мы прошли в офис. Где по факту я получил стопку актов правонарушений оформленных задним числом с подписями только сторон компании, указанием времени отсутствия и без прописанных каких-либо сумм к вычету из моего полного расчета. Тут же состоялся разговор, в котором "Генеральный управляющий сети" Столбихина Надежда озвучивает систему расчета их компании и как образовалась итоговая сумма. Выразив свое несогласие, Надежда озвучила варианты решения: 1. Выплату по закону согласно моему официальному окладу, который значительно меньше фактического, который указан в моем договоре; 2. Согласиться и забрать ту сумму, которая рассчитана компанией, к выплате. Очередной раз выразив свое полное несогласие, меня отпустили со словами " если не согласен, досвидание". Я встал и ушел. Весь разговор был записан мною на мой личный диктофон. Спустя 15 минут после того как я покинул ресторан, мне позвонила Никитина Екатерина, с вопросом буду ли я забирать деньги, на который я ответил " что буду забирать свой полный расчет который мне положен, а не который предлагает мне компания (согласиться в день расчета с несуществующими нарушениями и расчета меня не по фактическому окладу , а за смены). Екатерина уточнила сумму у меня, прокомментировав что сумма к начислению компании меньшее, но она сейчас согласует и даст обратную связь. 24 июля 2018 года (на следующий день) я получил сообщение от Никитиной Екатерины, чтобы позвонил управляющему Козлову Антону. 25 июля управляющий вышел на связь, с просьбой ввести в курс с ситуацией моего расчета. Он озвучил, что сумма для меня отложена и что он пересчитает сейчас и позвонит. Перезвонив и озвучив, что сумма не изменилась, прокомментировал что не знает что и как и все вопросы решать со Столбихиной Надеждой. Обратившись ранее к соучередителю Депелян С. Е, в результате которого были значительные сдвиги в разрешении моей ситуации (ранее мне озвучивали что расчет будет сначала за июнь а в августе только за июль, не давали внятной и корректной информации по датам выплаты), решил снова к нему обратиться. Написав сообщение, тут же им было прочитано. После чего, спустя минут 10, мне позвонила Столбихина Надежда, со словами что все мои сообщения соучередителю Депелян Сетраку Ефремовичу, сразу пересылаются ей и что решать только с ней и в утвердительной форме озвучила 2 варианта пути решения: 1. Согласиться с компанией и забрать деньги которые дают; 2. Уволить по официальной моей части со статьей, разговор окончился со словами что у меня есть время подумать и что я вправе делать что хочу. Больше я не стал ждать ответов по сообщениям и решил напрямую позвонить и обратиться к соучередителю Депелян Сетраку Ефремовичу, на что в устной форме, после уточнения кто звонит, получил ответ в одностороннем порядке "что со мной свяжется Надежда и все вопросы решать с ней и попрощался, положив трубку". В ответ я лишь написал сообщение, поставив в известность о том, что Надежда уже звонила..о его результате...о записях всех разговоров, которые у меня имеются и сожалении о том, что не удалось решить мою ситуацию. Все записи разговоров+телефонных имеются на руках, копия трудового договора, вся переписка с каждым сотрудником из Администрации, свидетели, необходимая документация подтверждающая мою деятельность в данной компании, в данном ресторане "Комбинат"
28 июля 2018, 09:57, вопрос №2063808, Валерия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как добиться от УК правильных расчетов оплаты за электроэнергию?
Управляющая компания производит расчет за электроэнергию за общедомовые нужды по среднему расчету на предыдущий 2016 год,тариф составил 2,45 руб за 1 кв м. жилой площади При этом как выяснила сама же УК, после обращения жильцов, расчет за 2016 год производился не верно в двойном размере в виду установки ещё одного счетчика. Но фактические расходы показывают завышение в 4 раза. УК отказывается предоставлять расчет и производить расчет по завышенным данным. УК предлагает уменьшить тариф приняв его на общем собрании жильцом в сумме 1,75 руб. без экономического обоснования и расчета из которого сложилась сумма, при этом сумма тоже завышена. Как собственникам добиться правильного расчета?
27 февраля 2017, 18:07, вопрос №1554277, Оксана, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Расчет задолженности по кредитной карте Raiffeisen Bank
Добрый день! Остро встал вопрос о расчете задолженности по кредитной карте. Так как сумма рассчитанной задолженности превысила ожидаемую в 30 раз. Прилагаю пример расчета, опубликованный на сайте по ссылке http://www.raiffeisen.ru/retail/creditcard/control/#krz В последнем примере вызывает сомнение суммы начисленных процентов, а именно: На 28.04 задолженность прошлых периодов составила 1 300,00 руб. 06.05. — дата формирования процентов. В связи с тем, что полностью не была погашена задолженность льготного периода до его окончания (27.04), и числилась задолженность прошлых периодов, были начислены проценты в размере 56,00 руб. 1. На сумму 1 000 руб. (безналичные транзакции за 10.03) с 10.03 по 15.03 (5 дней) из расчета 26,9% годовых = 3,68 руб. 2. На сумму 1 500 руб. (сумма безналичных транзакций за 10.03 и 15.03) с 15.03 по дату окончания отчетного периода 06.03 (22 дня) из расчета 26,9% годовых = 24,32 руб. 3. На сумму 1 425 руб. (задолженность льготного периода на 07.04 за минусом 5%) с 07.04 по дату частичного погашения 15.04 (8 дней) из расчета 26,9% годовых = 8,40 руб. 4. На сумму 75 руб. (5% от задолженности льготного периода на 07.04) с 07.04 по дату погашения 15.04 (8 дней) из расчета 26,9% годовых = 0,44 руб. 5. На сумму 1 300 руб. (задолженность льготного периода за минусом частичного погашения 15.04) с 15.04 по дату окончания льготного периода 27.04 (12 дней) из расчета 26,9% годовых = 11,50 руб. 6. На сумму 1 300 руб. (задолженность прошлых периодов на 07.04) с 28.04 по дату окончания отчетного периода 06.05 (8 дней) из расчета 26,9% годовых = 7,66 руб. Выходит, что на один и тот же просроченный платеж годовая процентная ставка накручивается несколько раз!!! Это законно? P.S.: кстати в пункте 2 ошибка. Должна быть дата не 06.03, а 06.04. Банку уже сообщил.
08 ноября 2013, 18:19, вопрос №289758, Михаил, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Расчет арендной платы земельного участка от кадастровой стоимости по формуле
Наше предприятие является арендатором земельного участка площадью 299200 кв. м., кадастровый № 25:13:020404:2613. Кадастровая стоимость участка: 347 072.00 руб. Данный участок был нам предоставлен в аренду как пользователям недр, для ведения работ, связанных с пользованием недрами, так как мы имеем лицензию на добычу песка. Согласно выданного нам расчета арендной платы, формула расчета следующая: Ц = К * S * С, Где, Ц - размер арендной платы за год; К - кадастровая стоимость 1 кв. м; S - площадь передаваемого в аренду земельного участка; С - ставка арендной платы за использование земельного участка, утверждается постановлением администрации Партизанского района. По этому расчету годовая арендная плата земельного участка составляет: Ц = 1,16 * 299200 * 1,3 = 451 193 рубля 60 копеек, Что в 1,3 раза превышает кадастровую стоимость земельного участка, которая равна 347 072,6 рубля. Ставка арендной платы(?) в размере 1,3 (или 130%) установлена решением Думы Партизанского муниципального района от 24/06/2011 г. № 244. Считаю указанный размер арендной платы многократно завышенным, а расчет аренды не соответствующим действующему законодательству РФ. Так как, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 582 «ОБ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПРИ АРЕНДЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И О ПРАВИЛАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ, А ТАКЖЕ ПОРЯДКА, УСЛОВИЙ И СРОКОВ ВНЕСЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» определены основные принципы формирования и расчета арендной платы. Арендная плата при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, определяется исходя из следующих основных принципов: принцип экономической обоснованности, в соответствии с которым арендная плата устанавливается в размере, соответствующем доходности земельного участка с учетом категории земель и их разрешенного использования; принцип предсказуемости расчета размера арендной платы, в соответствии с которым в нормативных правовых актах органов государственной власти и органов местного самоуправления определяются порядок расчета арендной платы и случаи, в которых возможен пересмотр размера арендной платы в одностороннем порядке по требованию арендодателя; принцип предельно допустимой простоты расчета арендной платы, в соответствии с которым предусматривается возможность определения арендной платы на основании кадастровой стоимости; принцип недопущения ухудшения экономического состояния землепользователей и землевладельцев при переоформлении ими прав на земельные участки, в соответствии с которым размер арендной платы, устанавливаемый в связи с переоформлением прав на земельные участки, не должен превышать более чем в 2 раза размер земельного налога в отношении таких земельных участков; принцип учета необходимости поддержки социально значимых видов деятельности посредством установления размера арендной платы в пределах, не превышающих размер земельного налога, а также защиты интересов лиц, освобожденных от уплаты земельного налога. Согласно правил расчета (п. 3 правил), арендная плата определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается в процентах от 0,01% до 2 % от кадастровой стоимости участка. То есть, арендная плата за арендуемый нами участок должна составлять: Ц = 347 072 ,6 * 2 % = 6 941,45 рубль, Таким образом, Размер арендной платы за использование земельного участка, утвержденный решением Думы Партизанского муниципального района, в 65 раз превышает размер арендной платы утвержденный Правительством РФ. Кроме того, не совсем понятно, как годовая арендная плата может быть в разы (в 1,3 раза) больше кадастровой стоимости земельного участка и в 8,3 раза больше выкупной стоимости участка, которая составляет 8 ставок земельного налога, то есть 12% от кадастровой стоимости и равна 54143,23 р. Как следует из статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции. Таким образом, органы местного самоуправления, определяя размер арендной платы за земли, находящиеся в собственности или в ведении соответствующего муниципального образования, не вправе устанавливать не предусмотренные федеральными законами обязанности и обременения, ограничивающие конституционные права и свободы субъектов предпринимательской деятельности. Произвольное, без соответствующего экономического обоснования, установление органами местного самоуправления размера арендной платы за землю нарушает права и законные интересы субъектов экономической деятельности, противоречит принципам российского права. В связи с тем, что данная проблема касается не только нас, но большого количества предпринимателей Партизанского муниципального района, прошу Вас проверить законность и правильность применяемой специалистами управления по распоряжению муниципальной собственностью методики расчета и установленных ставок арендной платы, утвержденных решением Думы Партизанского муниципального района от 24/06/2011 г. № 244. Если норма установлена незаконно, то как ее обжаловать или отменить? Возможно ли определить стоимость вопроса и количество юристов, после изучения вопроса?
24 августа 2013, 05:54, вопрос №186882, Руслан, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014