Возможна ли отсрочка по уходу за бабушкой в моей ситуации?

Здравствуйте!

Бабушке 75 лет, не может ходить из-за болезни ног (инвалидности нет). Я ее внук, ухаживаю за ней (М, 28 лет, не служил, категория В). Все ее дети уехали заграницу, здесь только я и другая ее внучка, но ухаживаю за бабушкой только я.

Хотел бы оформить уход за бабушкой официально и чтобы это было поводом не мобилизовать меня. Есть ли смысл заниматься этой процедурой, не будет ли факт существования другой внучки у нее поводом для отказа?

Если смысл есть, то как запустить процедуру оформления, пошагово.

Спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
мобилизация

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» право на отсрочку от призыва на военную службу при объявлении мобилизации имеют лица, занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан