Могу ли я получить отсрочку от мобилизации если у меня 3 детей своих, падцерица до 16 лет

Могу ли я получить отсрочку от мобилизации если у меня 3 детей своих, падцерица до 16 лет .жена не работает. Мама пенсионер .брат инвалид 1 гр.работаю один.

, Зухра, Луганск

Здравствуйте!

брат инвалид 1 гр.

У брата есть семья? Если нет, можете получить отсрочку, если осуществляете уход за ним. При этом оформлять специальное заключение о нуждаемости брата в постоянном постороннем уходе не нужно.

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;